特定非営利活動法人 トリプレッタスポーツクラブ
Offical Site
試合結果 2014 年 カテゴリー U-11

平成26年度東葛地区少年サッカー大会(5年生)
2014-09-21 Sun 第3試合
5VS0柏エフォート
TRIP 得点者 : アキト2・ヨコユウ2・ユウト
2014-09-06 Sat 第2試合
3VS1豊四季
TRIP 得点者 : ユウト・コウダイ・コウタロウ
2014-09-06 Sat 第1試合
6VS0流山東部
TRIP 得点者 : アキト3・コウダイ・タツヤ・コウタロウ

第34回千葉県少年サッカー選手権5年生大会
大会期間 2014-10-19 ~ 2014-11-30
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-11-16 Sun 4回戦
2VS6JSC CHIBA
TRIP 得点者 : コウタ・イクシ
2014-11-09 Sun 3回戦
2VS0夏見SC
TRIP 得点者 : フウタ・コウタロウ
2014-10-26 Sun 2回戦
11VS0南市川JFC
TRIP 得点者 : ユウスケ2・ユウト2・ヨコユウ2・コウタロウ・イクシ・コウダイ・アキト・ナオト
2014-10-19 Sun 1回戦
1VS0白幡FC
TRIP 得点者 : ナオト

平成26年度市議長杯中位の部
大会期間 2014-09-14 ~ 2014-09-14
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-09-14 Sun 決勝
4VS1六実
TRIP 得点者 : コウタ・イクシ・ルイ・ヨコユウ
2014-09-14 Sun 第2試合
3VS1三井東葛Jr
TRIP 得点者 : ユウダイ・アキト・ヨコユウ
2014-09-14 Sun 第1試合
7VS0ラビットB
TRIP 得点者 : アキト2・コウダイ・ヨコユウ・マサト・タケユウ・ヤマト

平成26年度松戸リーグ(市議長杯予選)5年生大会
2014-07-20 Sun 第3試合
0VS0矢切A

2014-07-20 Sun 第2試合
5VS0カンガルー
TRIP 得点者 : ナオト・サイオン・ユウスケ・ヨコユウ・アキト
2014-07-20 Sun 第1試合
3VS0小金原
TRIP 得点者 : コウダイ・ユウスケ・サイオン

三和クリアンサス交流会
2014-07-19 Sat 第4試合
2VS3ALAD’ORO
TRIP 得点者 : イクシ・サイオン
2014-07-19 Sat 第3試合
1VS4前橋JR
TRIP 得点者 : ユウスケ
2014-07-19 Sat 第2試合
1VS2古河アズーFC
TRIP 得点者 : コウタロウ
2014-07-19 Sat 第1試合
2VS1FCコリオーラ
TRIP 得点者 : コウタロウ・イクシ

ペンギンカップ
2014-06-29 Sun 2位リーグ第2試合
1VS0大和田SC
TRIP 得点者 : コウダイ
2014-06-29 Sun 2位リーグ第1試合
1VS0我孫子トレセン
TRIP 得点者 : フジハル
2014-06-29 Sun 第2試合
2VS0新木やまと
TRIP 得点者 : レイ・ユウダイ
2014-06-29 Sun 第1試合
0VS1ボレイロ成田

平成26年度第2ブロック少年サッカー大会
2014-09-23 Tue 2回戦
0VS3矢切

2014-09-23 Tue 1回戦
4VS0新松戸
TRIP 得点者 : ユウダイ2・ヨコユウ・OG
2014-07-12 Sat 第4試合
6VS1流山隼
TRIP 得点者 : ナオト2・サイオン2・コウダイ・ソウマ
2014-07-12 Sat 第3試合
7VS0矢切SC-B
TRIP 得点者 : コウダイ・ユウト・ヨコユウ・タツヤ・カナタ・ヒロキ・OG
2014-06-28 Sat 第2試合
6VS1梅札SC
TRIP 得点者 : リョウタ2・カナタ・アキト・ユウスケ・ヒロキ
2014-06-28 Sat 第1試合
1VS3新松戸SCG
TRIP 得点者 : サイオン

平成26年度松戸市春季サッカー大会(5年生大会)
大会期間 2014-04-13 ~ 2014-04-19
最終成績 準優勝
優勝チーム新松戸A
2014-04-20 Sun 決勝
0VS1新松戸A

2014-04-20 Sun 準決勝
3VS0三井東葛Jr
TRIP 得点者 : リョウタ・サイオン・コウダイ
2014-04-19 Sat 第3試合
3VS0つくし
TRIP 得点者 : フウタ・イクシ・OG
2014-04-13 Sun 第2試合
2VS0まつひだい
TRIP 得点者 : イクシ・ヨコユウ
2014-04-13 Sun 第1試合
3VS1矢切A
TRIP 得点者 : コウダイ・コウタロウ・OG

Astra.cap 2014 Spring U-12
大会期間 2014-03-21 ~ 2014-03-23
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-03-23 Sun 決勝
5VS1畑沢FC
TRIP 得点者 : ミツ3・キン・セイト
2014-03-23 Sun 準決勝
3VS2エルファー木更津
TRIP 得点者 : セイト・レン・ミツ
2014-03-22 Sat 準々決勝
10VS0小池FC(A)
TRIP 得点者 : ミツ3・ショウタ2・セイト2・レン・ウッチー・タクト
2014-03-22 Sat 第3試合
6VS0FC JUNTOS
TRIP 得点者 : ミツ4・セイト・コウキ
2014-03-21 Fri 第2試合
7VS0FCバモスイエロー
TRIP 得点者 : レン2・ミツ2・イワヒロ2・シュンスケ
2014-03-21 Fri 第1試合
6VS1大田クラブ
TRIP 得点者 : レン3・セイト2・ミツ

平成25年度市議長杯上位の部
大会期間 2014-03-09 ~ 2014-03-09
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-03-09 Sun 決勝
3VS1高塚
TRIP 得点者 : ショウタ・レン・セイト
2014-03-09 Sun 第2試合
3VS0ラビット
TRIP 得点者 : ミツ3
2014-03-09 Sun 第1試合
2VS0つくし
TRIP 得点者 : レン2

第3回東武鉄道杯中央選手権大会
大会期間 2014-03-08 ~ 2014-03-08
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-03-08 Sat 決勝
4VS1川越ヤンガースss
TRIP 得点者 : ミツ2・レン・セイト
2014-03-08 Sat 準決勝
3VS1レスチジュニア
TRIP 得点者 : コウキ・ウッチー・レン
2014-03-08 Sat 1回戦
5VS0勝瀬ふじみのSC
TRIP 得点者 : セイト2・レン2・ミツ

第3回東武鉄道杯野田線沿線U-11少年サッカー大会
大会期間 2014-02-23 ~ 2014-03-02
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-03-02 Sun 決勝
2VS1船橋イレブン2002
TRIP 得点者 : ミツ2 最優秀選手 ミツ
2014-03-02 Sun 準決勝
3VS0船橋法典FC
TRIP 得点者 : セイト2・ミツ
2014-03-01 Sat 決勝トーナメント2回戦
1VS0高塚
TRIP 得点者 : ショウタ
2014-03-01 Sat 決勝トーナメント1回戦
4VS0南流山
TRIP 得点者 : ユウスケ・ミツ・アキト・ユウキ
2014-02-23 Sun ブロック予選リーグ第2試合
2VS0柏エフォート
TRIP 得点者 : ショウタ・OG
2014-02-23 Sun ブロック予選リーグ第1試合
7VS1大宮大和田ジュニアーズ
TRIP 得点者 : ミツ3・セイト2・レン・キン

第33回松戸市長杯争奪少年サッカートーナメント(5年生大会)
大会期間 2014-01-26 ~ 2014-02-11
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2014-01-26 Sun 2回戦
02 PK 30常盤平

2014-01-26 Sun 1回戦
9VS0ダックB
TRIP 得点者 : ミツ5・レン3・シュラ

平成25年度市川招待
大会期間 2014-01-04 ~ 2014-01-05
最終成績 3位
優勝チーム江南南sss
2014-01-05 Sun 準決勝
0VS2江南南sss

2014-01-05 Sun 1位リーグ第2試合
2VS0市原トレセン
TRIP 得点者 : タクト・レン
2014-01-05 Sun 1位リーグ第1試合
0VS0長鶴FC

2014-01-04 Sat 予選リーグ第3試合
7VS0流山トレセン
TRIP 得点者 : ミツ2・セイト2・イワヒロ・ウッチー・タクト
2014-01-04 Sat 予選リーグ第2試合
2VS3市川FC(B)
TRIP 得点者 : ヒロキ・セイト
2014-01-04 Sat 予選リーグ第1試合
1VS0東松山トレセン
TRIP 得点者 : レン

第35回東関東少年サッカー大会
2014-10-19 Sun 1回戦
1VS0白幡FC
TRIP 得点者 : ナオト
2014 年 他カテゴリーの結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク
Copyright © 2016 Tripletta-SC All right reserved.