特定非営利活動法人 トリプレッタスポーツクラブ
Offical Site
試合結果 2017 年 カテゴリー U-12

平成29年度 第41回全国少年サッカー大会 千葉県大会
2017-10-08 Sun 2回戦
0VS3パサニオール誉田

2017-10-01 Sun 1回戦
2VS1セレステ成田
TRIP 得点者 : たいせい・かずさ

平成29年度 東葛地区少年サッカー大会(6年生)
2017-10-22 Sun 第3試合
2VS0カナリーニョ
TRIP 得点者 : はると・しおん
2017-10-09 Mon 第2試合
1VS1流山東部FC
TRIP 得点者 : ほくと
2017-10-09 Mon 第1試合
4VS1我孫子隼SC
TRIP 得点者 : れい2・ふうま・かずさ

平成29年度 第23回市議長杯上位の部(6年生)
大会期間 2017-09-09 ~ 2017-09-09
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2017-09-09 Sat 決勝
2VS1常盤平A
TRIP 得点者 : はると・れい
2017-09-09 Sat 第2試合
5VS0常盤平B
TRIP 得点者 : ゆうだい2・れい・ごうた・たいが
2017-09-09 Sat 第1試合
3VS1カンガルー
TRIP 得点者 : はると2・ゆうだい

キャプテン翼CUP U-12
大会期間 2017-08-26 ~ 2017-08-26
最終成績 準優勝
優勝チームジュニアコスモス城北
2017-08-26 Sat 決勝
0VS3ジュニアコスモス城北

2017-08-26 Sat 第3試合
2VS0住吉FC

2017-08-26 Sat 第2試合
4VS2スポーカル六本木SC

2017-08-26 Sat 第1試合
2VS0バルセロナスクール葛飾

第4回尾瀬武尊スポーツランドサマーカップ
大会期間 2017-08-12 ~ 2017-08-14
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2017-08-14 Mon 決勝トーナメント 決勝
16 PK 51足利トレヴィータFC

2017-08-14 Mon 決勝トーナメント 準決勝
5VS2南山FC

2017-08-14 Mon 決勝トーナメント2回戦
6VS1岡部本郷SC

2017-08-14 Mon 決勝トーナメント1回戦
9VS1川越A

第18回堀江グラディオ杯
大会期間 2017-08-05 ~ 2017-08-06
最終成績 準決勝
優勝チーム船橋FC
2017-08-06 Sun 決勝トーナメント決勝
0VS4船橋FC

2017-08-06 Sun 決勝トーナメント準決勝
2VS0エスペランサ総和

2017-08-06 Sun 決勝トーナメント1回戦
01 PK 00FCアディシオン

2017-08-05 Sat 第3試合
3VS0ともぞう

2017-08-05 Sat 第2試合
2VS0FCコリオーラ

2017-08-05 Sat 第1試合
3VS1赤羽SSS

2017 KAZO SUPER CUP U-12  
大会期間 2017-07-29 ~ 2017-07-29
最終成績 4位
優勝チーム大宮アルディージャ
2017-07-29 Sat 2位リーグ第2試合
1VS0KAZO U-12

2017-07-29 Sat 2位リーグ第1試合
3VS2水戸ホーリーホック EIKO

2017-07-29 Sat 第2試合
0VS0FCパーシモン

2017-07-29 Sat 第1試合
1VS1新座片山フォルテシモ

平成29年度U-12 2seサッカーリーグin千葉
2017-09-09 Sat 最終節
1VS7レイソル柏
TRIP 得点者 : けんせい
2017-09-04 Mon 第4節第2節
2VS1ラッセル柏
TRIP 得点者 : れい・たいせい
2017-09-04 Mon 第4節第1試合
1VS5市川FC
TRIP 得点者 : OWN
2017-08-27 Sun 第3節第2試合
5VS0舞浜ファルコンズ
TRIP 得点者 : れい2・ほくと2・ゆうだい
2017-08-27 Sun 第3節第1試合
3VS1アミスターブルー
TRIP 得点者 : たいせい3・ほくと
2017-07-09 Sun 第2節第2試合
0VS0カナリーニョ

2017-07-09 Sun 第2節第1試合
3VS4にいはま
TRIP 得点者 : はると・ほくと・ゆうだい
2017-07-02 Sun 第1節第2試合
2VS1アクティブ
TRIP 得点者 : けんせい・たいせい
2017-07-02 Sun 第1節第1試合
2VS1行田東
TRIP 得点者 : ゆうだい2

平成29年度松戸リーグ 6年生
2017-07-01 Sat 第3試合
9VS0中部イーグルス
TRIP 得点者 : はると2・ゆうだい2・ふうま・そたゆう・けんせい・ごうた・かずさ
2017-07-01 Sat 第2試合
4VS0新松戸B
TRIP 得点者 : ごうた2・そたゆう・ゆきと
2017-07-01 Sat 第1試合
3VS1つくし
TRIP 得点者 : れい2・ゆうだい

平成29年度関東大会予選トーナメント
2017-06-11 Sun 1回戦
1VS3おゆみ野
TRIP 得点者 : れい

平成29年度スポーツ少年団親睦サッカー大会(決勝トーナメント)
2017-06-11 Sun 第1試合
1VS3おゆみ野
TRIP 得点者 : れい

平成29年度スポーツ少年団親睦サッカー大会(松戸市予選)
大会期間 2017-05-06 ~ 2017-06-04
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2017-06-03 Sat 決勝
3VS0FCトリム
TRIP 得点者 : かずさ・れい・あゆた
2017-06-03 Sat 準決勝
1VS0小金原FC
TRIP 得点者 : しゅう
2017-05-21 Sun 第3試合
3VS1まつひだい
TRIP 得点者 : ゆうだい・たいせい・しいゆう
2017-05-06 Sat 第2試合
3VS1新松戸A
TRIP 得点者 : たいが・しおん・オウン
2017-05-06 Sat 第1試合
13VS0D・U・CB
TRIP 得点者 : れい2・しおん2・やえ2・そうた・ゆうだい・はると・ほくと・ごうた・しゅう・たいが

平成29年度U-12サッカー1stリーグin千葉
2017-05-14 Sun 第5節
7VS0アミスターB
TRIP 得点者 : たいせい2・ゆうだい・はると・けんせい・ごうた・そたゆう
2017-05-07 Sun 第4節第2試合
1VS1つくしSC A
TRIP 得点者 : はると
2017-05-07 Sun 第4節第1試合
5VS0桜台FC
TRIP 得点者 : はると3・ゆうだい・ごうた
2017-04-30 Sun 第3節第2試合
2VS1谷津SC
TRIP 得点者 : れい・かずさ
2017-04-30 Sun 第3節第1試合
6VS0風早レクトFC
TRIP 得点者 : はると3・たいが・れい・ゆうだい
2017-04-23 Sun 第2節第2試合
11VS0FC八幡ビーバーズ
TRIP 得点者 : れい3・ゆうだい3・はると2・しゅう・かずさ・ゆきと
2017-04-23 Sun 第2節第1試合
2VS0市川中央LK
TRIP 得点者 : れい・ごうた
2017-04-16 Sun 第1節第2試合
2VS0高根東SSS
TRIP 得点者 : れい はると
2017-04-16 Sun 第1節第1試合
6VS0滝野FC
TRIP 得点者 : れい3 かずさ はると しゅう

2017年度 春季サッカー大会「6年生の部」
大会期間 2017-04-02 ~ 2017-04-08
最終成績 5位
優勝チームラビットA
2017-04-02 Sun 順位決定戦第2試合
33 PK 23上本郷
TRIP 得点者 : はると・そたゆう・れい
2017-04-08 Sat 順位決定戦第1試合
1VS0常盤平A
TRIP 得点者 : たいせい
2017-04-08 Sat 準々決勝
21 PK 22松戸旭
TRIP 得点者 : ゆうだい ごうた
2017-04-02 Sun 1次リーグ第2試合
2VS1六実SC
TRIP 得点者 : ゆうだい はると
2017-04-02 Sun 1次リーグ第1試合
9VS0つくしSCB
TRIP 得点者 : はると2 けんせい2 れい たいせい ゆうだい かずさ ふうま

浦安ファイナル2017
大会期間 2017-02-18 ~ 2017-02-19
最終成績 優勝
優勝チームトリプレッタ
2017-02-18 Sat 決勝
2VS1柏レイソル
TRIP 得点者 : コウタロウ・ルイ
2017-02-19 Sun 準決勝
2VS11FC川越水上公園
TRIP 得点者 : イクシ・ケイ
2017-02-18 Sat 第2試合
0VS0レジスタFC

2017-02-18 Sat 第3試合
3VS1FCパーシモン
TRIP 得点者 : コウタロウ・ヨコユウ・ナオト
2017-02-18 Sat 第1試合
4VS0浦安トレセンB
TRIP 得点者 : ヨコユウ3・ケイ

アントラーズチャンピオンシップU-12
大会期間 2017-01-22 ~ 2017-01-23
最終成績 3位
優勝チームアントラーズつくば
2017-01-23 Mon 決勝トーナメント第3試合
1VS0鹿島アントラーズ
TRIP 得点者 : コウタロウ
2017-01-23 Mon 決勝トーナメント第2試合
0VS4アントラーズつくば

2017-01-23 Mon 決勝トーナメント第1試合
2VS0前橋ジュニア
TRIP 得点者 : タツヤ・ユウト
2017-01-22 Sun 第3試合
2VS0アントラーズノルテ
TRIP 得点者 : ヨコユウ・ソウマ
2017-01-22 Sun 第2試合
4VS1ばらきSC
TRIP 得点者 : ルイ・カナタ・ケイ・ナオト
2017-01-22 Sun 第1試合
1VS1レジスタFC
TRIP 得点者 : イクシ
2017 年 他カテゴリーの結果!

スポンサーリンク
スポンサーリンク
Copyright © 2016 Tripletta-SC All right reserved.